«Спартак» и «Зенит» интересуются Матри
Московский «Спартак» и петербургский «Зенит» заинтересованы в приобретении нападающего туринского «Ювентуса» Алессандро Матри.
Матри потерял место в стартовом составе «Ювентуса», к тому же клуб по-прежнему ищет возможности усиления линии атаки, что не позволяет форварду рассчитывать на изменение своего положения. В числе клубов, которые заинтересованы в Матри, называются и «Спартак» с «Зенитом».
Ситуацию прокомментировал агент футболиста Тулио Тинти: «Приоритетным вариантом для Матри является шанс закрепиться в составе «Ювентуса». Но я не исключаю, что в январе мой клиент может надеть футболку другого клуба. К футболисту есть серьезный интерес из России и Украины. «Зенит», «Спартак» и киевское «Динамо» вышли на нас с серьезными предложениями. Также у нас существует множество вариантов продолжения карьеры в Италии. Я думаю, что какая-то определенность появится ближе к январю».
28-летний Матри выступает за «Ювентус» с 2011 года. В 62 матчах за клуб он забил 29 мячей.





