Путешествие по-турецки. Болельщик «Фенербахче» преодолел 10 тысяч километров для встречи с кумиром

Футбол рождает удивительные примеры отношений между людьми: простой болельщик турецкого «Фенербахче» преодолел тысячи километров, чтобы навестить бывшего капитана своей любимой команды бразильца Алекса на родине футболиста в городе Куритиба.

Футбол рождает удивительные примеры отношений между людьми: простой болельщик турецкого «Фенербахче» преодолел тысячи километров для того, чтобы навестить бывшего капитана своей любимой команды бразильца Алекса на родине футболиста в городе Куритиба, сообщает Globoesporte.

Отправиться в Бразилию Мехмет Дилмац (а именно так зовут преданного фаната) решился в октябре сразу после того, как Алекс, повздорив с главным тренером «Фенербахче», покинул клуб.

Посоветовавшись с другом, который уже был в далекой южноамериканской стране, Дилмац купил билеты на самолет Стамбул – Сан-Паулу. Оказавшись на бразильской земле, болельщик провел несколько дней в Бузиосе, пригороде Рио-де-Жанейро, а затем отправился в Куритибу.

Добравшись до пункта назначения, Дилмац пошел на стадион «Коуто Перейра», родной для команды «Куритиба», в который сейчас выступает Алекс. Дилмац не знал точного расписания тренировок и прогадал. Работник клуба пригласил прийти его на следующий день. Наконец, встреча между турком и его кумиром состоялась.

- Алекс – очень дружелюбный, открытый и веселый человек. Он принял меня хорошо, и мы достаточно долго разговаривали, - обрисовал долгожданное свидание поклонник «Фенера». – Ему пришлось по душе то, что я из Турции, из страны, где он прожил восемь лет. Это был особенный момент для меня и для него.

- Для каждого болельщика «Фенера» Алекс – король, - подчеркнул Дилмац. - Он не просто хороший футболист, он – лучший. Хотя сам никогда этого не признает – бразилец очень скромный человек.  

Добавим, что Алекс выступал в составе «Фенербахче» в 2004-2012 годах. За это время он провел за турецкую команду 340 матчей, в которых забил 172 мяча. Узнав о расставании с Алексом, фанаты устроили в Стамбуле массовые акции протеста, желая расправиться как с тренером, так и с президентом клуба, который согласился отпустить капитана.  

Источник: globoesporte.com