Валерий Минько: В любом случае, есть зритель или нет - команды выходят настроенными
Чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года в составе ЦСКА Валерий Минько прокомментировал предстоящую игру своей бывшей команды против «Спартака», пишет «Р-Спорт».
«Я считаю, что эти команды равны, правда, у «Зенита» есть проблемы в обороне, а ЦСКА на данный момент сбалансированнее, может быть, чуть-чуть атака хромает, но Муса вписался в эту схему, достаточно хорошо проводит матчи. У «Зенита» неплохая средняя линия, такая же, как у ЦСКА, плюс атака достаточно хорошая. Поэтому можно сказать, что у «Зенита» только небольшие проблемы в обороне, а в принципе обе команды сбалансированные, нормально выглядят. Конечно, я хотел бы, чтобы ЦСКА победил, но в выездной игре, я думаю, ничья будет неплохим результатом
На накале игры факт, что без зрителей, не сильно скажется, потому что встречаются претенденты на первое место. Конечно, без зрителей проблематично играть, болельщики как-то мотивируют, но, с другой стороны, команды бьются за три очка. В любом случае, есть зритель или нет - команды выходят настроенными, чтобы одержать победу, поэтому с мотивацией будет все нормально.
На данный момент, говоря о фаворитах, я бы сказал, что шансы 50 на 50. Правда, ЦСКА не участвовал в еврокубках на неделе, у них был недельный цикл подготовки, а «Зенит» сыграл в Лиге чемпионов. Хотя, когда встречаются эти два клуба, внутренняя мотивация игроков подкрепляет эмоционально, физически, быстрее восстанавливаются», -сказал Минько.
Напомним, что «Зенит» на стадионе «Петровский» сыграет с ЦСКА, встреча начнется в 20.00 по московскому времени, а наш портал проведет текстовую трансляцию поединка.
Как сыграют лидеры без зрителей. Все о матче «Зенит» – ЦСКА





