Максим Боков: «Зенит» в случае поражения может угодить в серьезную яму

Бывший советский и российский защитник Максим Боков, поигравший и в «Зените», и в ЦСКА, перед матчем 17-го тура чемпионата России между этими командами рассказал, чего ждет от встречи.

Бывший советский и российский защитник Максим Боков, поигравший и в «Зените», и в ЦСКА, перед матчем 17-го тура чемпионата России между этими командами рассказал, чего ждет от встречи.

«В таких играх очень сложно предсказать конечный результат, но я отдал бы предпочтение ЦСКА. На это есть три причины. Во-первых, армейцы возглавляют турнирную таблицу и показывают очень неплохой футбол. Во-вторых, игра ЦСКА сейчас выглядит более стройно, чем игра «Зенита». И, в-третьих, петербуржцам будет очень непросто играть под прессом всех проблем, которые обрушились на клуб. Эмоциональный фон после всего произошедшего у них не самый лучший.

— Тот факт, что матч пройдет при пустых трибунах, не обеднит футбол обеих команд? Не сделает встречу скучной?

— Уверен, что эта игра скучной не будет. Могу судить по своему опыту. Я участвовал в матче без зрителей, кстати, именно на «Петровском». Это было в 1998 году, на второй год после моего перехода из «Зенита» в ЦСКА. Тогда пустые трибуны больше ударили по хозяевам, чем по нам. Для сине-бело-голубых отсутствие публики, безусловно, — огромный минус. Но на общей зрелищности игры вряд ли это скажется. «Зенит» в случае поражения может угодить в серьезную яму», — цитирует Бокова «Спорт-Экспресс».

Как сыграют лидеры без зрителей. Все о матче «Зенит» – ЦСКА

Новости. Футбол

Сандерленд - Манчестер Сити

Сегодня в 20:00

Сандерленд
Манчестер Сити

Ставка: Сандерленд, Победа или ничья

Команда Сандерленд не проиграла 15 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 3.18

Реклама 18+