Хаби Алонсо: Для «Реала» еще ничего не потеряно

Полузащитник «Реала» Хаби Алонсо ответил на вопросы журналистов после проигрыша своей команды «Бетису» (0:1).

Полузащитник «Реала» Хаби Алонсо ответил на вопросы журналистов после проигрыша своей команды «Бетису» (0:1).

- Какова атмосфера в команде после поражения?

- После поражения ощущения бывают разные, но как профессионал ты должен продолжать двигаться намеченным курсом. Сейчас нам необходимо хорошо сыграть на кубок, а самое главное – в субботу. После поражения команда не раскисла и чувства реальности не утратила. Мы прекрасно знаем, что от нас ждут.

- Нынешняя лига для «Реала» потеряна?

- Сейчас только ноябрь и впереди ещё много туров. За это время может произойти всё, что угодно. Наша задача состоит в том, чтобы постоянно прибавлять и прогрессировать. Мы оказались в очень сложной ситуации, но в футболе всякое бывает.

- Вас впечатляет нынешний «Атлетико»?

- Они уже успели приучить к своим успехам. В выступлении «Атлетико» в нынешней лиге я не вижу ничего сенсационного. Это выдающийся клуб, который тренирует сильный специалист, умеющий донести свои идеи до игроков.

- Как футболисты восприняли критику со стороны Жозе Моуриньо?

- Наши первые критики – это мы сами. Мы всегда разбираем допущенные ошибки и анализируем наши действия в сыгранных матчах вне зависимости от их результата. Но когда критика исходит от главного тренера, то мы всегда к ней внимательно прислушиваемся.

- Вас не задевает тот факт, что в этом сезоне «Барса» пока смотрится убедительнее, чем «Реал»?

- Не задевает. И не удивляет, что об этом стали так часто говорить. Мы проиграли в последнем туре, и это нормально, что сейчас нас много критикуют. Мы можем играть гораздо лучше, и даже в этом сезоне мы провели немало хороших игр.

- Вы ещё верите в то, что «Реал» сможет стать чемпионом?

- Почему нет? Впереди ещё очень много матчей, и у нас будет возможность сократить разрыв. Но Вы правы, в борьбе за титул мы уже не фавориты, хотя будем биться до конца.


Источник: AS