Агент Арсен Минасов: У Широкова нет конфликта со Спаллетти
Известный агент Арсен Минасов прокомментировал текущее состояние полузащитника «Зенита» Романа Широкова.
— Вопрос, который волнует всех: что происходит с Романом Широковым?
- Ничего сверхъестественного. На деле все не так все печально, как преподносится. Уже в течение двух лет Роман играет без перерыва. Прошлый сезон для него выдался очень долгим и тяжелым. Это и выступление «Зенита» на нескольких фронтах, и матчи сборной. У Романа накопилась физическая и психологическая усталость. Естественно, некоторые матчи, по мнению Спаллетти, он провел не на своем уровне. Все ждут от него проявления лидерских качеств, но не во всех матчах у него это получается.
— Есть ли конфликт у Широкова со Спаллетти?
- Определенно, нет. Тот факт, что главный тренер критикует футболиста, говорит о том, что он ему интересен. Хуже было бы в том случае, если Спаллетти не делал бы Роману замечаний. Тогда на его карьере в Питере можно было бы ставить крест.
— Но ведь в последнем матче против ЦСКА (1:1) Широков на поле так и не появился.
- Его выход в этой встрече вообще не планировался. К тому же за несколько часов до игры у Романа возникли проблемы с желудком. Широков — победитель по своей натуре. Поэтому он сильно переживал из-за неудач клуба в чемпионате и Лиге чемпионов.
— Связана ли невыразительное в последнее время выступление Широкова со спадом в игре команды в целом?
- Конечно. То, что сказано о Романе, можно говорить и о любом другом футболисте «Зенита». Не стал бы связывать эти проблемы с приходом Халка и Витселя, как это делают многие специалисты. Просто они появились в неудачный для клуба момент. Все ожидали, что они с ходу начнут тянуть футболистов за собой, но им нужно время на адаптацию.
Карпин vs Спаллетти - кто кого? Все о 18-м туре РФПЛ





