Данило Неко: Российские болельщики довольно спокойные
Бразильский легионер «Алании» Данило Неко поделился своими впечатлениями о России.
— К чему в России сложнее всего было привыкать?
— С большими трудностями в адаптации я не столкнулся. Все шло постепенно. Для бразильца здесь холодновато. Но все-таки Владикавказ — не Сибирь, под сильные морозы я еще не попадал. В зимнее время мы ездили на тренировочные сборы в южные страны.
— А кавказская кухня?
— Приезжающих на Кавказ пугают, что пища здесь острая, с обилием специй. Но бразильцы также добавляют в еду много перца и острых трав. Так что осетинские и русские блюда воспринимаю очень хорошо. Даже выучил много названий. Единственная сложность: мой организм плохо переносит молоко. Слышал о том, как вкусны знаменитые осетинские пироги. Но я не могу позволить себе их покушать, так как в их состав входят молочные компоненты. Впрочем, любой профессиональный спортсмен должен тщательно следить за диетой. Кто-то борется с лишними килограммами, кто-то, наоборот, стремится больше их набрать. Однако выбор продуктов очень широк не только на базе клуба «Алания», но и в магазинах города.
— А как вам российские болельщики?
— Мне они показались довольно спокойными. В моем присутствии каких-то происшествий на трибунах не случалось. В Бразилии я привык к тому, что футболисты после поражения зачастую опасаются мести со стороны приверженцев своей команды.
Александр Бубнов: В какой-то степени во Владикавказе «Локомотиву» повезло
Валерий Газзаев: Мы не можем опускать руки ни при каких обстоятельствах
«Локомотив» победил «Аланию» - 1:0. Видеообзор





