Антон Хазов: На матч с «Тереком» Асильдаров был настроен решительно
В числе тех, кто наблюдал в субботу за матчем 18-го тура российской премьер-лиги «Волга» - «Терек» с трибун нижегородского стадиона «Локомотив», оказался бывший капитан «Волги», а ныне - нападающий «Томи» Антон Хазов. По окончании матча он ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта» в Нижнем Новгороде Нины ШУМИЛОВОЙ.
- Антон, можно ли в данном случае говорить, что счет по игре?
- Думаю, да. В первом тайме «Терек» владел преимуществом, потом «Волга» выравняла ситуацию и даже могла выиграть. Какой момент был у Саркисова! Плюс еще парочка интересных подходов. Но, справедливости ради, надо сказать, что и у «Терека» были подходы (моментами это не назвать), поэтому, наверное, закономерен ничейный исход.
- Забитые мячи вам, как нападающему, понравились?
- Что касается гола «Терека», там была позиционная ошибка у «Волги»: ребята не очень быстро вернулись в оборону, не успели перестроиться, и быстрый перевод мяча с фланга на фланг застал их врасплох, а Олег Иванов продемонстрировал хорошее исполнение. Гол «Волги» - четкий розыгрыш стандартного положения, довольно-таки оригинальный, и он был неожиданным для «Терека». Асильдаров оказался там, где надо, что и ценно для нападающего: чистый гол в стиле габаритного центрального нападающего. Шамиль играл против своей бывшей команды – это мотивирует дополнительно, по себе знаю. Очень грамотный тренерский ход – поставить его в стартовый состав. Буквально за три дня до матча мы встретились в городе с Асильдаровым, и Шамиль был настроен решительно на эту игру. Видите, его, действительно, прорвало, и он забил. Я рад за него.





