Константин Сарсания: Заявление Халка о том, что он в январе может покинуть клуб вообще смешно

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания прокомментировал очередной скандал в питерском клубе, пишет «АиФ».

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания  прокомментировал очередной скандал в питерском клубе, пишет «АиФ».

— Какие последствия может вызвать этот конфликт для самого Халка, тренера Спалетти и питерского «Зенита»?

— Ситуация и для «Зенита» и для Халка, и для Спалетти сложная. Получается, что сначала недовольны тренером российские игроки, а теперь еще и Халк, которого, в принципе, он все время ставил в состав. Все складывается так, что Халк должен принести свои извинения, сказать, что был не прав и находился во власти эмоций. Если нет, то многое будет зависеть от позиции, которую займет Спалетти и руководство в отношении Халка.

— Что делать тренеру?

— У тренера есть выбор. Может действовать жестко — сказать, раз он так относится к делу, то играть не будет. А может поступить более гибко и замять ситуацию. В любом случае все это не играет на руку «Зениту». Коллектив и так разрывают противоречия, а тут еще и этот случай, в котором все будет зависеть лишь от позиции игрока, тренера и руководства.

— Спалетти уже рассказал об СМС в котором Алексей Миллер поддержал замену Халка...

— Здесь даже речь не идет о том, как Алексей Миллер оценил замену тренера, правильная она, или нет. Это — дело журналистов. Речь о том, что Халк не имел право этого делать. Здесь он явно не прав. Теперь надо, чтобы он сам это осознал.

— Как относиться к заявлениям Халка о том, что он может покинуть «Зенит» уже в январе?

— Заявление Халка о том, что он в январе может покинуть клуб вообще смешно. Как он может покинуть «Зенит», когда у него действующий контракт, а куплен он был за сумасшедшие деньги и пришел на огромную зарплату. Юридически он не может этого сделать. Но здесь есть один нюанс. Халк — бразилец. А, когда я работал в «Зените» спортивным директором, у нашего совета директоров был не то что запрет, а как бы негласное правило — бразильцев не покупать.

Халк грозится покинуть «Зенит» из-за конфликта со Спаллетти. Все об игре с «Миланом» 

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+