Герман Зонин: Игра «Зенита» мне не понравилась

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» признался, что несмотря на победу он остался недоволен тем, как «Зенит» играл во вчерашнем матче Лиги чемпионов с «Миланом» (1:0), и отдельно отметил недостаточную акт

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» признался, что несмотря на победу он остался недоволен тем, как «Зенит» играл во вчерашнем матче Лиги чемпионов с «Миланом» (1:0), и отдельно отметил недостаточную активность полузащитника Романа Широкова.

– Игра «Зенита» несмотря на победу мне категорически не понравилась. У «Милана» был ослабленный состав, не было мотивации, они свои задачи уже решили, но все равно создали немало моментов. Хорошо еще, что судья не дал стопроцентный пенальти в начале матча, когда Алвеш смял соперника.

Широкову надо добавлять в движении. Если команда играет без центрального нападающего, кто первый должен в эту зону бежать? Широков! Игроки средней линии должны на скорости врываться в зону, где обычно играет центрфорвард. Как «Барселона» играет? Катает мяч так, что у защитников голова кружится, а потом кто-то из глубины врывается в штрафную площадь и забивает гол.

Сейчас у «Зенита» решающая игра с «Анжи» за первое место. Надо серьезно подумать и что-то менять. В обороне с «Миланом» еще сыграли более-менее, но в середине поля, в атаке ничего не было. Хорошо, Данни забил, а где еще моменты? Семак бил мимо, у Денисова в концовке была хорошая возможность, а еще? Не забывайте: «Милан» был далеко не в сильнейшем составе, – сказал Зонин.

Новости. Футбол

Сандерленд - Манчестер Сити

Сегодня в 20:00

Сандерленд
Манчестер Сити

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 12 из 15 последних игр по ударам в створ

Сделать ставку 9

Реклама 18+