Анатолий Байдачный: Эмери сломал ту игру, которая была при Карпине, и не успел наладить свою

Известный российский специалист Анатолий Байдачный прокомментировал провал российских клубов в Лиге чемпионов, пишет «Р-Спорт».

Известный российский специалист Анатолий Байдачный прокомментировал провал российских клубов в Лиге чемпионов.

«Может быть, интересней и стало в нашем российском чемпионате, но в еврокубках для нас все складывается неинтересно. Результаты стали хуже, видимо, со старой системой проведения чемпионата мы имели ряд преимуществ перед соперниками из других стран. По крайней мере, к стартовым матчам мы подходили более подготовленными, чем команды из Европы.

Карпин несколько лет набивал шишки, все у него было, команда заняла второе место. И дай бог! Пусть работает дальше! И тут они приглашают тренера. Я не говорю, что Эмери плохой тренер, но он попадает в другую атмосферу, в другой чемпионат, в атмосферу спартаковских болельщиков, и он в этой ситуации совершенно не ориентируется. Он не знал русского языка, не мог воздействовать на команду. Мне по-человечески его жалко. Он не понял, куда он попал. Он требовал одно - футболисты делали другое. В итоге он сломал ту игру, которая была при Карпине, и не успел наладить свою»,- сказал Байдачный.

Напомним что «Спартак» и «Зенит» не смогли пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол