Хуан Мата: Теперь постараемся выиграть Лигу Европы

Полузащитник лондонского «Челси» Хуан Мата прокомментировал матч 6-о тура группового этапа Лиги чемпионов против датского «Нордшелланда», который стал для «синих» последним в текущем розыгрыше турнира.

Полузащитник лондонского «Челси» Хуан Мата прокомментировал матч 6-о тура группового этапа Лиги чемпионов против датского «Нордшелланда», который стал для «синих» последним в текущем розыгрыше турнира.

Напомним, что клуб Романа Абрамовича в среду одержал крупную победу над скандинавским клубом со счетом 6:1, однако это не помогло англичанам выйти в плей-офф турнира.

«Мы сегодня сделали то, что и должны были сделать. Но этого оказалось недостаточно, чтобы выйти в плей-офф. Мы показали хорошую игру, особенно во втором тайме.Конечно, мы хотели выйти в следующий раунд, ведь «Челси» – действующий обладатель трофея. Но теперь нам предстоит продолжить путь в Лиге Европы, так что постараемся выиграть этот турнир.Наша команда потеряла слишком много очков на старте группового этапа. В этом была проблема. В конце концов, мы смогли набрать 10 очков. В других группах этого могло бы хватить для того, чтобы пройти дальше. Но не для нас, потому что, надо отдать должное, «Шахтер» и «Ювентус» – две очень сильные команды. Это печальный день. С другой стороны, Лига Европы – это новый турнир для нас и новый вызов. Повторюсь, мы постараемся выиграть этот трофей», – приводит слова Маты официальный сайт УЕФА.

«Челси» занял третье место в группе «Е», набрав 10 очков и уступив донецкому «Шахтеру», у которого столько же пунктов, по личным встречам. 

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол

Фулхэм - Кристал Пэлэс

Сегодня в 16:30

Фулхэм
Кристал Пэлэс

Ставка: Кристал Пэлэс, Победа

Команда Кристал Пэлэс выиграла 6 последних матчей по угловым

Сделать ставку 2.89

Реклама 18+