Гус Хиддинк: Хорошо, что обошлись без травм

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк считает, что его команде не хватило собранности в матче с «Янг Бойз» (1:3), сообщает «СЭ».

-Не набрали очков - это плохо. Обошлись без травм – это хорошо. В первом тайме создали немало моментов, но не хватило собранности, чтобы их реализовать. Очень любопытный гол  забил соперник, когда главный судья и лайнсмен не сошлись во мнениях. Еще я не очень доволен, что красную карточку получил Траоре.

-Многие думали, что вы побережете лидеров, однако состав был боевым.

-Игра с «Зенитом» в понедельник, и многим было важно получить игровую практику – рад, что на хорошем уровне свое время отыграл Диарра, неплохо выступил Ахмедов. Но кое-кого мы поберегли, к примеру, заменили в перерыве Самба.

-В выборе состава вы были самостоятельны или последовали совету Сулеймана Керимова?

-А как вы думаете?

-Думаем, что даже такие тренеры, как вы и Лучано Спаллетти, прислушиваются к мнению руководителей.

-Мы работаем в очень хорошем профессиональном клубе, и я полностью независим в своих решениях.

-Почему заменили в перерыве только Самба, хотя изначально хотели сделать больше ранних замен?

-У меня была такая мысль, но не хотел ограничивать себя в дальнейших маневрах.