Примера. 15-й тур. Дубль Месси и 5 мячей Фалькао принесли победы «Барселоне» и «Атлетико». Все матчи тура

Результаты матчей 15-го тура чемпионата Испании.
11 декабря 2012 02:00
автор: Егор Седов

В 15-м туре испанской примеры убедительной победы на своем поле добилась «Малага». Она благодаря дублю Хавьера Савиолы расправилась с «Гранадой» - 4:0. Еще по мячу забили Игнасио Камачо и Роке Санта Крус.

Мадридский «Реал» затратил куда больше сил, чем «медузы». Королевский клуб в гостях дважды обыгрывался в противостоянии с «Вальядолидом» по ходу первого тайма, а во второй половине и вовсе склонил чашу весов на свою сторону. Автором победного мяча стал Месут Озил, который в общей сумме оформил дубль. Еще один гол в активе Карима Бензема.

Первую выездную победу в сезоне отпраздновала «Валенсия», которая в Памплоне превзошла «Осасуну» - 1:0. Единственный мяч на счету нападающего «летучих мышей» Роберто Сольдадо. Этот успех также стал первым для нового тренера «Валенсии» Эрнесто Вальверде.

Ввоскресенье в испанской примере проходят матчи 15-го тура. Мадридское «Атлетико»на своем поле разгромило «Депортиво» - 6:0. Пять мячей в составе победителейзабил нападающий Радамель Фалькао. Все свои голы колумбийский нападающий провелс 28-й по 71-ю минуту. Пятьмячей за матч – лучший результат текущего сезона в примере. Лучший результат другихлидеров бомбардирской гонки – Лионеля Месси из «Барселоны» и Криштиану Роналду из«Реала» - три гола. Свои хет-трики они оформили в матчах с «Депортиво».Аргентинец в восьмом туре, а португалец – в шестом.

Сам Месси в 15-м туре перещеголял «вечный» рекорд Герда Мюллера. Теперь на счету нападающего сборной Аргентины и «Барселоны» 86 голов в 2012 году, а то время как легендарный немец в 1972 году довольствовался 85-ю мячами. Сама «Барселона» в гостях обыграла «Бетис» - 2:1 и укрепилась на первой строчке.