Александр Захариков: Кто лучше приспособится к морозу, тот и будет иметь преимущество

Бывший игрок «Зенита» Александр Захариков прокомментировал предстоящую игру питерцев с «Анжи», пишет «Р-Спорт».

Бывший игрок «Зенита» Александр Захариков прокомментировал предстоящую игру питерцев с «Анжи», пишет «Р-Спорт».

«Футболисты готовы играть при любой погоде, в любых условиях, но погода, температура воздуха и качество газона внесут свои коррективы в сегодняшний матч. Кто лучше приспособится к морозу сегодня, тот и будет иметь преимущество. Футбол высокого класса мы вряд ли увидим сегодня. Будет очень много брака, потерь мяча будет много, сцепление с травой не будет таким, как обычно, будет больше скольжения, а работать с мячом будет сложнее. Созидать при такой погоде сложнее, чем разрушать. Так что тактика «Анжи» может быть такой: закрыться и сыграть на контратаках, потому что разыгрывать позиционное нападение будет проблематично. По такой погоде можно забрасывать мяч на открытое пространство и бежать в свободные зоны.

Не думаю, что «Анжи» приехал в Петербург за одним очком. И «Зенит», и «Анжи» хотят сегодня выиграть, обе команды будут стремиться к победе, чтобы уйти на перерыв в хорошем настроении. Понятно, что только победа станет удачным раскладом для «Зенита», которому нужно догонять и «Анжи», и ЦСКА. В то же время считаю, что возможная ничья с «Анжи» при такой погоде не станет трагедией», - сказал Захариков.

Напомним, что матч «Зенит» — «Анжи» начнется сегодня в 20.00 по московскому времени, а наш портал проведет текстовую трансляцию поединка.

В каком настроении уйдет в отпуск «Спартак»? Догонит ли «Анжи» ЦСКА? Все подробности 19-го тура РФПЛ 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.31

Реклама 18+