Испанские арбитры не видят оснований у «Реала» для жалоб

Технический комитет арбитров испанской федерации футбола отказал в удовлетворении жалобы мадридского «Реала», считающего, что судья матча «сливочных» с «Вальядолидом» несправедливо отменил гол, забитый Серхио Рамосом.

Технический комитет арбитров испанской федерации футбола отказал в удовлетворении жалобы мадридского «Реала», считающего, что судья матча «сливочных» с «Вальядолидом» несправедливо отменил гол, забитый Серхио Рамосом. Комитет полагает, что видеозапись, представленная клубом, не позволяет точно установить, было ли на самом деле в том моменте положение «вне игры» или нет.

Кроме того, как пишет Marca, организация испанских футбольных судей выражает непонимание постоянными жалобами «Реала» на якобы неправильные решения рефери почти в каждом матче с участием столичной команды.

Напомним, что после игры в Вальядолиде Серхио Рамос открытым текстом через СМИ выразил свои претензии к арбитрам чемпионата:

- Нам подпортили результат многих матчей, - сказал Рамос. – Теперь мы вправе ожидать, что арбитры начнут ошибаться в нашу пользу.

Его поддержал центральный защитник «бланкос» Пепе:

- В каждой игре слишком много решений против нас.

Технический комитет арбитров собирается пригласить на свое ближайшее заседание 19 декабря представителей всех клубов примеры с тем, чтобы напомнить им об уважении к работе футбольного судьи. А председатель этой организации Виторьяно Санчес Арминио заявил, что ни одна из футбольных команд Ла Лиги не пользуется каким-то особым уважением или, наоборот, неуважением среди судей.

Источник: Marca
Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.31

Реклама 18+