Руководство «Барселоны» надеется подписать новый контракт с Хави

Представители руководства каталонской «Барселоны» рассчитывают достигнуть соглашения по продлению контракта полузащитника команды Хави Эрнандеса в ближайшие две недели.

Представители руководства каталонской «Барселоны» рассчитывают достигнуть соглашения по продлению контракта полузащитника команды Хави Эрнандеса в ближайшие две недели.

Действующий контракт футболиста, которому в январе исполняется 33 года, рассчитан до июня 2014 года. В тексте договора говорится о том, что соглашение может быть продлено до 2016 года в случае, если Хави отыграет больше пятидесяти процентов встреч в будущих двух сезонах. Однако стороны в настоящий момент ведут переговоры о том, чтобы подписать новый контракт, невзирая на данное условие. 

Информационное агентство EFE сообщает, со ссылкой на источник, близкий к переговорам, что последняя встреча спортивного директора «Барселоны» Хосепа Марии Бартомеу и представителя игрока Иваном Корретха прошла успешно и стороны «находятся на пути к достижению договоренности», так как существует «очень хорошее взаимопонимание».

Хави Эрнандес дебютировал в основном составе «Барселоны» в 1998 году и за это время сумел стать шестикратным чемпионом «примеры», обладателем двух Кубков Испании, пяти Суперкубков страны, трех Кубков чемпионов, двух европейских Суперкубков, победителем двух Чемпионатов мира для клубов, а также двух Чемпионатов Европы и одного мирового первенства.

Источник: AS
Новости. Футбол

Ливерпуль - Лидс Юнайтед

Сегодня в 17:30

Ливерпуль
Лидс Юнайтед

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 14 из 15 последних игр в гостях по ударам в створ

Сделать ставку 5.7

Реклама 18+