Валерий Газзаев: Толстых должен навести порядок в судействе

Президент и главный тренер «Алании» Валерий Газзаев в интервью «СЭ» сказал, что пока что сложно оценить деятельность нового президента РФС Николая Толстых.

Президент и главный тренер «Алании» Валерий Газзаев в интервью «СЭ» сказал, что пока что сложно оценить деятельность нового президента РФС Николая Толстых.

«Оценивать сложно, каких-то кардинальных решений новый президент РФС пока не осуществил. Наверное, за столь короткий срок их и не могло быть: он только принял непростое хозяйство, и на первых порах необходимо было проанализировать его состояние, избегая поспешных шагов. Единственное - за это время был наказан «Зенит» из-за какого-то бросившего файер идиота, а я считаю, что ни команда, ни игроки не должны страдать от безобразий болельщиков, а играть без зрителей противоестественно. Но руководство РФС следовало букве регламента, составленного его предшественниками.

Наверное, для того чтобы все увидели позитивные сдвиги в работе нового руководства, должен пройти как минимум год. Считаю, руководитель РФС должен навести порядок в организации национального чемпионата и прежде всего в судействе, теснее сотрудничать с клубами, не игнорировать их мнение, как сейчас, когда большинство клубов высказалось за перенос на весну двух туров первенства, а не одного. Сотрудничество с клубами считаю залогом успеха как работы РФС, так и выступлений национальной сборной», - сказал Газзаев.

Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.31

Реклама 18+