Славен Билич: Смородская здорово справляется со своими обязанностями

Главный тренер «Локомотива» Славе Билич, в программе «Спорт на Дожде», рассказал о том, как он справляется с прессингом и охарактеризовал работу президента клуба Ольги Смородской.

Главный тренер «Локомотива» Славе Билич, в программе «Спорт на Дожде», рассказал о том, как он справляется с прессингом и охарактеризовал работу президента клуба Ольги Смородской.


- То давление, что лично вы испытываете в «Локомотиве», какое оно? Позитивное или негативное?
– Позитивное. Поймите, для каждого тренера в работе есть сложные стороны, свои подводные камни. Фанаты, пресса постоянно ищут какие-то негативные моменты. Но мы с игроками фактически изолированы на нашей тренировочной базе в Баковке, так что все, о чем вы меня спрашиваете и что подразумеваете под словом «давление», – нас это почти не касается. 

- Вы действительно не чувствуете весь этот негативный фон? Может, вы газет не читаете и телевизор не смотрите?
– Газеты я читаю, телевизор смотрю: футбольные шоу и трансляции. Не знаю, мне правда кажется, что у нас в команде все хорошо. Нам только не хватает стабильности: мы то выигрываем, то проигрываем. Но победы придут, я уверен в этом. Отношения с президентом клуба у меня тоже замечательные.

- Почему Ольгу Смородскую так не любят? И болельщики, и пресса.
– Для меня это загадка. Ольга Смородская – прекрасный президент, она постоянно помогает, и мне в том числе. Она все время, 24 часа в сутки, думает о клубе, полностью погружена в его дела и я могу обратиться к ней в любой момент.

- Она действительно так заботится о команде?
– Да, она просто здорово справляется со своей должностью. Я действительно мало встречал людей, которые думают о команде все свое время. Она одна из таких людей.

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+