Лука Джорджевич: «Ливерпуль» - не парни для битья, поэтому поработать на сборе нужно качественно

Черногорский нападающий петербургского «Зенита» Лука Джорджевич в своем блоге на официальном сайте клуба рассказал о том, как проходит сбор.

Черногорский нападающий петербургского «Зенита» Лука Джорджевич в своем блоге на официальном сайте клуба рассказал о том, как проходит сбор команды.

- Вчера для каждого из нас был очень тяжелый день. Утром мы долго бегали на пляже, вечером отправились на поле и делали упражнения там. Конечно, через месяц всем без исключения хочется выйти на поле, но сейчас у многих возникают небольшие проблемы. Это нормально, к тому же нам помогают массажисты и врачи, и уже через пару дней ситуация исправится. Всем же ясно, что «Ливерпуль» — не парни для битья, поэтому и поработать нужно качественно.

Я не скажу, что в такие дни, как вчера или сегодня, чувствую абсолютную опустошенность. Мы общаемся с парнями, и в общем-то никто не говорит, что умирает. Да, болят ноги, но это ненадолго. Хотя прыгать на пляже мало кто любит, а многие эти упражнения просто ненавидят, и я их понимаю. Когда тренер рассказывает, что так и так, сегодня мы всю тренировку будем бегать, радость в глазах у футболистов заметить сложно. Но в «Зените» все — профессионалы, все понимают, что иногда нужно уделять время и своей физике.

Когда на сборе появляется свободное время, делать ничего не хочется — есть желание либо упасть на кровать, либо сходить на массаж. Я обычно после тренировок созваниваюсь с семьей, - написал футболист.


Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!

Источник: ФК «Зенит»