Алексей Медведев: Никуда из «Сибири» не собирался
Ни для кого не секрет, что ФК «Сибирь» уже довольно долго находится в ни самой лучшей финансовой ситуации. В связи с чем, клуб вынужден расставаться со своими лидерами. Вслед за Пошкусом, Кульчим и Макаровым команду покинул опытный 36-летний нападающий Алексей Медведев. «Спартак Нальчик» подписал игрока до конца сезона на правах аренды. Алексей Медведев рассказал «Советскому спорту» об истинных причинах своего перехода в стан нальчикского «Спартака».
- Алексей, вы теперь официально игрок «Спартака» из Нальчика?
- Да, мы подписали договор об аренде до конца сезона. На самом деле, у меня еще год контракта с «Сибирью», и уходить я никуда не собирался.
- Может ли нальчикский «Спартак» полностью выкупить права на вас у «Сибири»?
- Вы знаете, такой пункт мы даже не обговаривали. Я игрок «Спартака» до конца сезона. Не знаю, что будет дальше.
- Правильно ли понимать, что ваш переход обусловлен невозможностью «Сибири» выполнять свои финансовые обязательства перед вами, или же тут речь о спортивной составляющей?
- Нет, что вы. Мой переход связан именно с плачевной финансовой ситуацией в клубе. Я, как и многие другие наши игроки покинул команду только по этой причине. Пошкус, Кульчий, Макаров все они ушли ввиду того, что была поставлена задача разгрузить зарплатную ведомость. Я хотел продолжать играть за «Сибирь», но вышло все именно так.
- Но теперь ваше финансовое положение улучшится. Но будет ли спортивная мотивация?
- В финансовом плане я ничего не выигрываю. Я бы никуда не уходил, поверьте. Просто не хочется плыть по течению, и есть желание решать поставленные задачи. У «Спартака» стоит задача выйти в премьер-лигу, и я очень хочу помочь своему нынешнему клубу ее выполнить. Задачи же «Сибири» на данный момент выправить финансовую ситуацию. И конечно, мой переход обусловлен сокращением в клубе. Хочется быть полезным своей команде, а не быть обузой.
- В прессе появилась информация, что главный тренер «Сибири» Сергей Юран также может покинуть команду. Вам что-нибудь об этом известно?
- Сам только прочитал в новостях! И ничего об это не знаю. На вчерашний вечер ничего подобного не было. Сергей Николаевич, насколько я знаю, не собирался покидать клуб.
- Если «Сибирь» к концу сезона не выправит финансовое положение, где вы продолжите карьеру?
- Сейчас трудно сказать. На данный момент я хочу приносить пользу своей новой команде, и начать делать как можно скорее. Повторюсь, у меня еще год контракта с «Сибирью». Но как получится в дальнейшем - не знаю. Это жизнь, и тут ничего не поделать.





