Экс-президент «Барселоны» прибегал к услугам тех же детективов, что и Гвардиола
Детективы связались с журналистом, близко знакомым с официальными лицами «Барселоны». Приближенный нового президента клуба Сандро Роселя рассказал, что ни для кого не секрет, что Лапорта посещает один и тот же бар каждую пятницу. Поэтому однажды туда отправились фотографы одного из изданий. Замаскировав камеру, они весь вечер следили за президентом «Барсы». Однако на вечеринке многие снимали видео, поэтому журналисты, не прячась, сделали необходимые фотографии.

На той вечеринке присутствовали друзья президента «Барселоны». В первую очередь, Хавьер Сала, которого Лапорта собирался выдвинуть на пост нового главы клуба. Также в баре был замечен агент Криштиану Роналду Жорже Мендеш.
Как сообщает El Confidencial, для детективов из агентства «Метод 3» эта работа стала одной из многих, что они делали для «Барселоны». Все заказы поступали через шефа службы безопасности команды Хавьера Мартореля. Помимо прочего во время президентства Лапорты детективы составили доклады на каждого из четырех кандидатов, претендующих на его место. Сообщается, что один такой отчет обходился «Барселоне» в 16 240 евро.





