Спахич перешел в «Анжи», покинув «Севилью» Эмери

Защитник «Севильи» Эмир Спахич продолжит карьеру в «Анжи».

Центральный защитник «Севильи» Эмир Спахич продолжит карьеру в «Анжи».

По данным испанских СМИ, боснийский футболист достиг договоренности о переходе в махачкалинский клуб на правах аренды до конца сезона. Стоимость сделки – 2,3 миллиона евро. 

32-летний защитник покинул «Севилью» ровно за день до решающего матча с «Атлетико» в полуфинале Кубка Испании.  

Босниец перешел в «Севилью» летом 2011 года из «Монпелье» за два миллиона евро. В России Спахич известен по выступлениям за «Шинник» (2004–2005), а также столичные «Торпедо» (2005–2006) и «Локомотив» (2006–2009).

Напомним, за время нахождения в «Севилье» у Спахича неоднократно возникали конфликты с партнерами. В 2012-м году он на тренировках подрался с защитником Коке, полузащитником Гари Меделем, а в одном из ночных клубов произошла потасовка с болельщиками. 

13 января 2013 года «Севилью» возглавил бывший тренер московского «Спартака» Унаи Эмери. При нем Спахич регулярно выходил в стартовом составе. 

Давыдов перешел в «Динамо». Таблица трансферов РФПЛ

Новости. Футбол

Сандерленд - Манчестер Сити

Сегодня в 20:00

Сандерленд
Манчестер Сити

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 12 из 15 последних игр по ударам в створ

Сделать ставку 9

Реклама 18+