Аршавина зовут в Азербайджан: вопрос денег решаем

Полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин может продолжить карьеру в чемпионате Азербайджана или Австралии, пишут «Известия».

Полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин может продолжить карьеру в чемпионате Азербайджана или Австралии, пишут «Известия».

Руководители азербайджанского футбола поставили цель в ближайшие годы серьезно развивать популярность игры номер один в стране и национального чемпионата в частности. Более того, руководители ведущих клубов надеются в ближайшие годы всерьез побороться за место в Лиге чемпионов и проявить себя в играх Лиги Европы. Популярность игры в стране действительно растет, однако результаты команд пока далеки от намеченных планов. Приглашением в местный футбол нескольких действующих игроков с именем, руководство рассчитывает привлечь и других сильных игроков.

Похожая ситуация и в Австралии. Здесь футбол быстрыми темпами набирает популярность, уже сейчас на некоторые стадионы очень сложно достать лишний билет, и это несмотря на то, что местная А-лига была образована лишь в 2004 году. Во многом такое развитие связано с тем, что в разные годы в местном первенстве поиграли такие мастера, как Дуайт Йорк, Жуниньо Паулиста, Робби Фаулер, Марио Жардел. Сейчас главным лицом лиги является многолетний капитан «Ювентуса» Алессандро дель Пьеро.

Интерес к Аршавину может связан и с популяризацией австралийского чемпионата среди бывших жителей СССР, численность которых в стране очень высока. Во время зимнего трансферного окна в Австралии мог оказаться экс-игрок «Арсенала» и «Барселоны» Александр Глеб. Однако белорусский полузащитник отказался от хорошего в финансовом плане предложения и остался в родном БАТЭ.

Напомним, что Аршавин в этом сезоне редко попадает даже в заявку команды и потерял место не только в «Арсенале», но и в сборной России.


Азербайджанский футбольный агент: У нас есть клубы, которые смогли бы платить Аршавину

Директор «Симурга» о переезде Аршавина в Азербайджан: Если Аршавин согласится играть здесь, вопрос денег вполне решаем

Четыре команды из Азербайджана могут пригласить Аршавина

Властимил Петржела: Аршавину стоит остаться в Европе

Источник: «Известия»