Гендиректор «Петротреста»: «Динамо» всегда было привлекательным брендом

Генеральный директор «Петротреста» Валентин Белавин рассказал, почему клуб вновь сменит название.

Генеральный директор «Петротреста» Валентин Белавин рассказал, почему клуб вновь сменит название.

- Валентин Викторович, на сколько лет ваш клуб заполучил бренд «Динамо»?

— На три года. Видимо, такая норма, а потом предусмотрена пролонгация. Напомню, что в прошлый раз мы тоже договорились на такой срок, но прервали соглашение досрочно.

— Что клуб получит от такого сотрудничества?
— Будет проводиться совместная спортивная и коммерческая деятельность. Во-первых, мы сможем тренироваться на стадионе «Динамо», где есть два поля. Возможно, нам выделят более удобное время, чем сейчас на Малой арене «Петровского». Ведь нам в основном приходится заниматься по утрам. Кроме нас тренируется еще и молодежный «Зенит». Но пока сложно говорить о чем-то конкретном. Есть только соглашение, дальше пройдет аттестация «Динамо», будет создан попечительский совет футбольного клуба, в который войдут... А кто войдет, пока неизвестно. В него войдут и представители «Петротреста», и ВФСО «Динамо», а также, возможно, представители бизнеса, которые желают помочь футбольному клубу «Динамо».

— Как думаете, перед командой с таким громким именем наверняка можно будет ставить более серьезные задачи? Может, и о премьер-лиге стоит подумать?
— Сейчас преждевременно говорить об этом. Сначала следует сделать нормальный питерский клуб, чтобы он не болтался возле зоны вылета. Вот закончим чемпионат и будем ставить другую задачу. Например, попасть в первую восьмерку, чтобы участвовать в Кубке ФНЛ.

— Число болельщиков клуба увеличится после переименования?
— «Динамо» всегда было привлекательным брендом. Он существует уже 90 лет! В Питере у бело-голубых есть клуб болельщиков, который и сейчас сущест­вует. Когда в 2010 году мы назывались «Динамо», они ездили на выездные матчи и хорошо поддерживали нас в домашних играх. Да и болельщики со стажем, помнящие еще ленинградское «Динамо», должны нас поддер­жать.

«Петротрест» вновь станет «Динамо»

 

Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru

Купи футболку любимого игрока в нашем интернет-магазине