Андрей Коновалов: Не понимаю позицию Уткина. Наверно, он большой оптимист

Бывший капитан «Рубина» Андрей Коновалов прокомментировал слова Василия Уткина, который раскритиковал казанский клуб.

Бывший капитан «Рубина» Андрей Коновалов прокомментировал слова Василия Уткина, который раскритиковал казанский клуб.

- Полностью не согласен с Уткиным. Давайте определим, что в футболе считается самым красивым? Игра или счет на табло? Любой болельщик предпочтет последнее. Конечный результат важнее игры, а «Рубин» добивается высоких результатов из года в год.

Не знаю, может Василий большой оптимист, и хочет, чтобы все команды играли в яркой атакующей манере, но «Динамо» при Петреску предпочитает действовать на контратаках и никто не говорит, что клуб никому не нужен. И это несмотря на то, что домашние матчи команда проводит в Химках.

Хорошо, Уткин говорит, что болельщики не ходят в Казани на футбол. Но если «Рубин» играл бы в атакующий футбол и часто проигрывал, разве от этого посещаемость возросла?

Я до сих пор переживаю за клуб. Уткин говорит, что «Рубин» не развивается. На личном опыте знаю, что это не так. Когда я играл в команде, нам приходилось жить в здании бывшего общежития, где селились по четыре человека на комнату.

Что было тогда и что есть сейчас – это небо и земля. У «Рубина» есть отличная база, где много хороших полей. Детскому футболу в Казани уделяется огромное внимание. Именно в этом Курбан Бердыев видит будущее клуба. Так что позиция Уткина мне непонятна, - сказал Коновалов.


Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru

Купи футболку любимого игрока в нашем интернет-магазине 

Новости. Футбол