«Грозный финал кубка». Блогер «Народной газеты» о решении провести финал Кубка России на стадионе «Терека»

Автор «Народной газеты» D_KDC высказал свое мнение о проведении финала Кубка России по футболу в Грозном.

Автор «Народной газеты» D_KDC высказал свое мнение о проведении финала Кубка России по футболу в Грозном.

Из блога «Эстетика спорта»

Сегодня в РФС было принято решение о проведении финала кубка России в Грозном. Решение, прямо скажем, неозднозначное, тем не менее, учитывая, что было подано всего две заявки на проведение матча, вполне предсказуемое.

Самое интересное, что Воронеж (вторая заявка) и Грозный - это варианты - антиподы. В Грозном современный стадион, команда играющая в текущем розыгрыше кубка, в Воронеже же голод по большому футболу и удобное географическое расположение.

Главный минус Грозного - это большая проблематичность приезда большой группы болельщиков. Во первых от Москвы и Санкт-Петербурга (команды которых претендуют на победу в кубке), Грозный очень далек, во вторых у многих людей Грозный еще не ассоциируется с мирным городом. Более того, еще не утих скандал о продажной судье.

Если в финале кубка сойдутся ЦСКА и «Зенит» (что довольно вероятно), то это будет праздник для никого, привыкли уже местные жители к российским грандам, ничем их не удивишь уже. В Воронеже матч напротив, вызвал бы огромный интерес. С другой стороны, если в финале встретятся «Терек» с «Анжи» (а вероятность так же есть), то выбор стадиона вышел крайне верным.

Вообще до недавнего скандала, заявки Воронежа и Грозного, можно было считать равнозначным, но знаете, на мой взгляд стадион, на котором можно кричать в рупор про козлов, а потом врываться в судейскую комнату, не заслуживает проведения такого матча, чисто в воспитательных целях. Совершенно непонятно, почему в РФС решили забыть инцидент и отдать финал на «Ахмат-Арену». Теперь получается, что в Грозном получили сигнал, что ничего страшного они не сделали и их действия ничем не отличаются от болельщиков, которые скандируют матерные частушки.

Но не считая этого момента, заявки равноценны. Будь у Воронежа современный стадион, можно было бы говорить о необъективности решения, а в данном случае, формально Грозный готов к проведению финала лучше.

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+