Продолжить без JavaScript
Футбол13:09, 14 апреля 2013

Анатолий Бышовец: «Краснодар» играл с «Крыльями Советов» явно ниже своих возможностей

Экс-нападающий сборной СССР Анатолий Бышовец в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» высказал свое мнение о прошедшем матче 24-го тура «Краснодар» - «Крылья Советов», в котором краснодарский клуб уступил самарцам со счетом 0:3

Экс-нападающий сборной СССР Анатолий Бышовец в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» высказал свое мнение о прошедшем матче 24-го тура «Краснодар» - «Крылья Советов», в котором краснодарский клуб уступил самарцам со счетом 0:3.
Напомним, что после матча в твиттере разгорелась дискуссия футбольных комментаторов Константина Генича и Алексея Андронова с президентом «Краснодара» Сергеем Галицким. В этом разговоре Генич открыто заявил Галицкому, что есть информация о том, что матч «Краснодар» - «Кубань» является договорным.
«Я думаю,что в матчах против «Мордовии», «Анжи» и «Крыльев Советов» краснодарский клуб играл явно ниже своих возможностей. Это было видно по тому, как играли игроки и по забитым мячам. Конечно, игра может неудачно складываться, может не везти, но видно было слабую игру краснодарцев и непонятно, что стало причиной.
При полном попустительстве был забит первый мяч, конечно пытались отыграться, но уровень «Краснодар» свой явно не показывал. Повторюсь, когда «Краснодар» играл с «Мордовией», «Анжи» и «Крыльями Советов», он должен был побеждать, так как превосходил эти команды по игре и уровню футболистов.
Кроме того, оценка Галицкого, который говорил, что так бывает, что команды проигрывают, расходится с моей и с оценкой болельщиков. Но, замечу, я очень уважаю Сергея Галицкого, то что он делает и его отношение к футболу.
Болельщики могут простить любимой команде поражение, когда команда борется до последнего, пытается, но тут такое было сложно увидеть.
Тот результат, который мы увидели в матче «Краснодар» - «Крылья Советов» может быть либо последствием плохой подготовки, либо тех предположений, которые высказал в интернете Константин Генич и Алексей Андронов, обращаясь непосредственно к Сергею Галицкому», - сказал Анатолий Бышовец.