«Советский спорт» продолжает следить за уникальной серией нападающего «Зенита» и сборной России Александра Кержакова.
18 апреля 2013 08:48
автор: Михаил Борзыкин

«Советский спорт» продолжает следить за уникальной сериейнападающего «Зенита» и сборной России Александра Кержакова.

Вчера в матче 1/4 финала Кубка России «Зенит» – «Кубань» Кержаковпровел на поле 120 минут (основное и дополнительное время), но снова не сумелпоразить ворота. Забил Александр только в серии послематчевых пенальти, что,впрочем, не учитывается в бомбардирском зачете.

Таким образом, безголевая серия нападающего «Зенита» насчитывает уже1427 минут, то есть почти сутки игрового времени. Напомним, что последний раз Кержаков забивал 11 ноября прошлогогода в матче с «Волгой» (победа питерцев – 2:1).