Газзаев: Когда стадион скандирует, что судья какой-то другой ориентации, то, наверное, 20 тысяч зрителей не могут ошибаться

Главный тренер «Алании» Валерий Газзаев подвел итог матча против «Краснодара».
Главный тренер «Алании» Валерий Газзаев подвел итог матча против «Краснодара».
- Мы до предела осложнили свою турнирную ситуацию. Очень надеялись выиграть и продолжить борьбу за выживание. Должен сказать, что судья допустил грубейшую ошибку, которая стоила нам третьего гола. Когда Чантурия остро проходил по флангу, арбитр, находясь в центре поля, зафиксировал нарушение правил со стороны нашего игрока, хотя боковой судья был в двух метрах и прекрасно все видел. Далее последовал навес, розыгрыш и гол.
Есть такие арбитры, как Казьменко, Еськов,  Безбородов, которые приезжают как киллеры и просто уничтожают команду. Когда стадион скандирует, что судья какой-то другой ориентации, то, наверное, 20 тысяч зрителей не могут ошибаться. Как тренер я впервые оказался в такой ситуации. За 24 года тренерской работы завоевал 22 титула, но сегодня готов их обменять на то, чтобы «Алания» осталась в премьер-лиге. 
В любом случае команду нужно сохранить. Она очень хорошая, была создана с нуля. Я благодарен футболистам, что, столкнувшись с финансовыми трудностями, они продолжали профессионально исполнять обязанности. Мы с достоинством переживем эту ситуацию.
Ко всем бедам травму получил Дренте, который выехал на лечение в Белград. Надеюсь, в последнем матче он сможет выйти на поле.
- Вышедшие на замену футболисты усилили игру. Не жалеете, что не выпустили их в основе?
- Тут не угадаешь. Мы определяем состав по готовности игроков. Тот же Прискин забил гол в предыдущем матче. Дудиев был неплох в последней домашней игре с «Мордовией». Задним числом мы все умные, а в ходе игры пришлось усиливать игру.
Отметим, это уже второе удаление Валерия Газзаева в сезоне-2012/13.
Новости. Футбол