Лом-Али Ибрагимов: Понимаете, у нас такой менталитет – когда говорят «я твою маму, я твоего папу»...

Президент Федерации футбола Южного и Северо-Кавказского округов Лом-Али Ибрагимов высказал свое мнение по поводу пожизненной дисквалификации линейного арбитра Мусы Кадырова за драку с игроком обороны молодежной команды «Амкара» Ильей Кричмаром

Президент Федерации футбола Южного и Северо-Кавказского округов Лом-Али Ибрагимов высказал свое мнение по поводу пожизненной дисквалификации линейного арбитра Мусы Кадырова за драку с игроком обороны молодежной команды «Амкара» Ильей Кричмаром.

«Муса Кадыров работал на региональном уровне. Когда начал – точно не знаю. Отзывы о его работе были нормальными, нареканий не было.

Могу сказать, что Кричмар всю игру бегал и выражал недовольство: «Засунь себе этот флажок в зад», «Я твою маму, я твоего папу». Во втором тайме он постоянно играл у линии, где работал Кадыров.

Судья держался, держался. Когда прозвучал финальный свисток, он не выдержал. Это неправильно. А то, что игрок его оскорблял, тоже неправильно. Мы судью дисквалифицировали пожизненно за этот поступок. Надо уметь держать себя в руках.

В понедельник Кадыров был на заседании Федерации футбола Чечни. Он извинился перед федерацией, РФС, но не перед игроком. Понимаете, у нас такой менталитет – когда говорят «я твою маму, я твоего папу»... Да еще в присутствии родных... Понимаете, да, о чем идет речь?» – цитирует Ибрагимова Sports.ru.

Источник: Sports.ru