Кержаков и предполагаемый участник аферы против него встретились на очной ставке
Продолжается расследование обстоятельств дела о хищении средств в особо крупном размере, пострадавшим по которому является нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков. Напомним, что форвард лишился суммы порядка 330 миллионов рублей, которые были сняты с его счета.
Как стало известно «Советскому спорту», вчера по инициативе следствия состоялась очная ставка с участием Кержакова и одного из главных фигурантов дела – бывшего личного менеджера футболиста «Зенита» Владимира Багаева, который пока проходит по делу в качестве свидетеля. Целью очной ставки было установление того, кто именно давал распоряжения о банковских операциях и подписывал соответствующие документы.
Кержаков полагает, что крупные суммы втайне от него снимал со счета в «Газпромбанке» Багаев. Сам теперь уже бывший менеджер Кержакова настаивает, что он делал это по распоряжениям футболиста. По итогам очной ставки обе стороны остались при своем мнении. Багаев своей вины не признает.
Следующий этап
предварительного следствия по этому делу – изучение платежных
документов, экспертиза которых в настоящее время подходит к концу.
Известно, что, по крайней мере, некоторые подписи на платежках
действительно подделаны. Эксперты признали, что почерк на части
документов отличается от почерка Кержакова. Полностью результаты
экспертизы появятся, предположительно





