Илья Кричмар: Четырехматчевая дисквалификация - слишком жесткое наказание

Защитник «Амкара» Илья Кричмар отметил, что четырехматчевая дисквалификация за перепалку с судьей Мусой Кадыровым – слишком строгое наказание.

Защитник «Амкара» Илья Кричмар отметил, что четырехматчевая дисквалификация за перепалку с судьей Мусой Кадыровым во время матча 26-го тура молодежного первенства с «Тереком» (1:2) – слишком строгое наказание.

- Считаете ли вы наказание КДК РФС слишком жестким?

- В отношении ко мне? Да, считаю.

- Что говорят партнеры по команде, тренеры? Не советуют, что в следующий раз нужно быть аккуратнее?

- Нет. Конечно же, все поддерживают меня, - отметил Кричмар.

Вчера КДК РФС, разбирая драку в Грозном, пожизненно отстранил судью Мусу Кадырова и оштрафовал его на 500 тысяч. Кричмара же дисквалифицировали на четыре игры.

Напомним, в пятницу во время матча 26-го тура первенства молодежных команд «Терек» - «Амкар» (2:1) 32-летний боковой судья Муса Кадыров выскочил в поле и стал избивать 18-летнего защитника «Амкара» Илью Кричмара. Потасовку удалось остановить после вмешательства работников клубов и игроков. На экстренном собрании федерации футбола Чечни было решено, что судья Муса Кадыров,устроивший драку после окончания матча между молодежными составами «Амкара» и «Терека», подлежит отлучению от профессии.

За эту выходку Кадыров получил от инспектора «единицу». Свое поведение арбитр объяснил тем, что молодой футболист оскорблял его на протяжении всей игры, затрагивал честь семьи.

В ходе матча Кадыров пытался привлечь внимание главного арбитра, махал флажком и указывал на Кричмара, однако реакции не дождался.

Новости. Футбол