Дэйвидас Шемберас: ЦСКА отличается хорошей игрой, а «Зенит» - судейством

Защитник «Алании» Дейвидас Шемберас выразил уверенность, что ЦСКА опередит «Зенит» в «золотой гонке», а также раскритиковал судейство, которое, по его словам, все время помогает питерцам.

Полузащитник «Алании» Дейвидас Шемберас после разгромного поражения от «Зенита» раскритиковал судейство Михаила Вилкова и спрогнозировал победу ЦСКА в чемпионате.

- Мы играли с одной из лучших команд в России, - начал пламенный спич Шемберас. - «Зенит» доминировал, мы знали, что хозяева будут действовать в таком ключе. Но игру испортил судья. Он облегчил «Зениту» задачу в этом матче взять три очка.

- Какой эпизод вы имеете в виду? Удаление?

- Конечно. Посмотрите повтор, Халк упал сам. Если в каждой игре ставить такие пенальти, то можно давать по пять штук в каждые ворота. Это просто смешно. Помогать судьям «Зениту» - ни в какие ворота не лезет. «Зенит» и без этого может выигрывать любую команду. Но ЦСКА все равно будет чемпионом. Как бы ни судили «Зенит».

- Перед этим матчем вам не звонили из ЦСКА? Может быть, армейцы просили помочь по старой дружбе?

- Им нет смысла нам звонит. Понимаете, ЦСКА отличается хорошей игрой, а «Зенит» - судейством. В этом разница между командами.

«Алания» в начале матча показывала хороший, интересный футбол. Ваше мнение: игру сломал судья?

- На мой взгляд, такие игры ломать нельзя. Вы сами говорите, что мы показывали хороший футбол. Без таких решений арбитра интереснее смотреть игру всем, и журналистам тоже. Конечно, то, что творила судейская бригада – безобразие.

- Перед матчем «Аланию» предупреждали, что Халк может «нырнуть» в штрафной площади?

- Лишний раз напоминать об этом не надо. Вся Европа смотрит, как играет «Зенит». Мы были готовы ко всему, но не к такому судейству.

- Как вы оцените эпизод с удалением?

- Удаление было заслуженным. С этим не поспоришь. К сожалению, совершили глупейшие ошибки. Удаление повлияло на результат матча. Сами понимаете, что значит играть вдесятером против «Зенита». Даже при равных составах не каждая команда способна выдержать натиск «Зенита». В неравных составах сдержать команду Спаллетти еще тяжелее.

- Чувствовалось отсутствие Валерия Газзаева на скамейке запасных?

- Мы, конечно, знали, где он находится. Газзаева чувствуешь, даже когда его нет на скамейке запасных. Возможно, нам не хватило в каких-то моментах эмоций. Хотя по настрою к ребятам не может быть претензий. Упрекнуть некого.

Лилль - Олимпик Марсель

Сегодня в 20:00

Лилль
Олимпик Марсель

Ставка: Олимпик Марсель, Поражение

Команда Олимпик Марсель проиграла 4 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 3

Реклама 18+