Игорь Лебедев: Пусть «Локомотив» вставит свое слово в споре ЦСКА и «Зенита»

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев призвал игроков «Локомотива» провести оставшиеся матчи чемпионата с полной выкладкой.

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев призвал игроков «Локомотива» провести оставшиеся матчи чемпионата с полной выкладкой.

«Всем заинтересованным наблюдателям понятно, что «Локомотив» переживает нелегкий процесс перестройки. И процесс этот растянулся. Сложно судить о причинах, но можно предположить, что Славену Биличу понадобилось время на 1) адаптацию в новой стране; 2) адаптацию на новом месте работы; 3) переход от принципов работы в сборной к клубным задачам.

Не хочу судить или искать виновных, но сезон оказался провален, т.к. «Локомотив» по всей видимости снова останется без участия в еврокубках. Отставание от 5-го места вроде небольшое — 4 очка, но проблема в том, что синхронные осечки сразу нескольких команд — это что-то из области фантастики. Поэтому болельщикам придётся смириться с тем, что в Черкизово будут гостить зарубежные команды, но встречаться они будут не с настоящими хозяевами, а с арендаторами стадиона.

А вот футболистам мириться с нынешним положением воспрещается! Две победы подряд вселяют некоторый оптимизм. Появилась вера в то, что команда не станет попросту доигрывать сезон. К тому же футболисты должны понимать, что в последних турах им предстоит побороться за собственное будущее в «Локомотиве». Аренда, выставление на трансфер, расторжение контракта — такие вещи ведь тоже случаются в карьере игроков.

Поэтому в предстоящем матче с ЦСКА хотелось бы видеть заряженных на борьбу и голодных до побед футболистов. Мне безразлично, в чью пользу завершится чемпионская гонка, но пусть команда Билича вставит своё слово в споре ЦСКА и «Зенита», тем самым напомнив, что «Локомотив» также является топ-клубом России», - написал Лебедев в своем ЖЖ.

Новости. Футбол