Владимир Абрамов: Шансы «Зенита» на победу в лозаннском суде – 50%

Спортивный агент Владимир Абрамов сказал, что у «Зенита» есть шансы выиграть апелляцию на решение КДК о техническом поражении в матче с «Динамо».

Спортивный агент Владимир Абрамов сказал, что у «Зенита» есть шансы выиграть апелляцию на решение КДК о техническом поражении в матче с «Динамо».

«Надо признать, что наши нормы регламента несовершенны. И этим очень грамотно воспользовался «Зенит». Раз не доказано, что петарду в Шунина бросил именно питерский болельщик, то и отвечать за это происшествие должен хозяин арены. А в том матче, напомню, им было именно «Динамо».

Я уверен, что газпромовские юристы все очень скрупулезно изучили и просчитали, поэтому клуб и решил подавать апелляцию в Лозанну. Это специалисты высочайшего уровня, и они не пошли бы на такую меру, если б не видели шансов на положительный для «Зенита» исход. А шансы эти, думаю, как минимум 50 процентов.

Впрочем, многие вопросы швейцарский спортивный суд рассматривает поверхностно. Часто там не вникают в детали — проблемы Восточной Европы их не особо интересуют. К тому же и профессиональный уровень юристов этой организации достаточно слабый. В данном случае это на руку «Зениту», конечно. Питерцы же обратились в суд.

Если вердикт окажется в пользу «Зенита», это нанесет удар по авторитету КДК. Но сомневаюсь, что такой удар будет иметь какие-то последствия», - сказал Абрамов.

Новости. Футбол

Ливерпуль - Лидс Юнайтед

Сегодня в 17:30

Ливерпуль
Лидс Юнайтед

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 14 из 15 последних игр в гостях по ударам в створ

Сделать ставку 5.7

Реклама 18+