Андрей Гордеев: Я не стал бы концентрировать внимание на судействе матчей «Зенита»

Тренер «Анжи» Андрей Гордеев сказал, что перед полуфиналом Кубка России против «Зенита» он не думает о судействе.

Тренер «Анжи» Андрей Гордеев сказал, что перед полуфиналом Кубка России против «Зенита» он не думает о судействе.

— Вас не смущает, что в ворота соперников «Зенита» уже не первый раз ставят очень спорные пенальти. И слышали ли вы слова Дейвидаса Шембераса, который сказал, что «Зенит» — чемпион по судейству, а ЦСКА — чемпион по игре?
— Это не совсем верное утверждение, но там взяли свое эмоции. Можно понять игрока: когда ты отдаешь много сил, а в итоге получаешь такой результат — тяжело контролировать эмоции. Но я бы не стал концентрировать внимание на судействе. Конечно, огрехи бывают, не без этого. К тому же мы все знаем и помним, что в начале чемпионата питерцы показывали очень яркую и содержательную игру, потом столкнулись со сложностями, которые все еще преодолевают. Поэтому мы ждем на «Петровском» очень серьезного матча.

— Как вам «Зенит» без Кержакова? Александр и в матче с вами ведь может не принять участия из-за травмы…
— Кержаков — достаточно важное звено в игре «Зенита». Трудно сказать, насколько отражается его временное отсутствие на игре команды, об этом лучше поинтересоваться у Лучано Спаллетти. А что касается нашей игры, то еще до конца неизвестно, будет ли отсутст­вовать на поле Кержаков. Поэтому мы держим в уме все варианты.

— Кстати, в составе вашей команды все ли готовы принять участие в матче с «Зенитом»?
— Мы надеемся, что все смогут. Но в любом случае все эти сложности — отсутствие лидеров, травмы — случаются у всех команд. И кто лучше их преодолевает, тот и занимает высокие места, попадает в Лигу чемпионов.

— «Анжи» сделает ставку на основной состав или возможно появление тех, кого мы не так часто видим на поле?
— Посмотрим, мне сейчас не хотелось бы говорить о том, кто будет играть, кто не будет. Все увидим на футбольном поле.

Новости. Футбол

Ливерпуль - Лидс Юнайтед

Сегодня в 17:30

Ливерпуль
Лидс Юнайтед

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 14 из 15 последних игр в гостях по ударам в створ

Сделать ставку 5.7

Реклама 18+