Владимир Абрамов: Халк – наш лучший легионер в перспективе. Это’О – лучший прямо сейчас

Известный спортивный агент Владимир Абрамов по горячим следам прокомментировал победу «Анжи» над «Зенитом» в полуфинале Кубка России.

Известный спортивный агент Владимир Абрамов по горячим следам прокомментировал победу «Анжи» над «Зенитом» в полуфинале Кубка России.

Об игре

– Когда «Зенит» имеет преимущество в первом тайме, но не забивает, у его соперника всегда есть шанс на победу. А если соперник – «Анжи», который может забить и из одного момента, то гол в ворота «Зенита» можно было легко спрогнозировать.

Конечно, «Зенит» играл лучше, это было видно невооруженным глазом. И, конечно, великолепно себя показал Халк. И носился здорово, и бил прекрасно. Очень понравилось, к слову, как нашел с ним взаимопонимание Широков. Роман показал себя очень толковым подносчиком снарядов, и эта связка в перспективе может стать невероятно успешной.

Но удача в этот раз отвернулась от Халка – Габулов был на высоте. А Это’О дал бразильцу достойный ответ. По опыту и неуступчивости камерунцу нет равных в России.

О Халке и Это'О 

Если сравнивать Это’О и Халка, то скажу, что Это’О – лучший легионер российского чемпионата, а Халк – лучший в перспективе. Бразилец доказал, что может в одиночку обыгрывать некоторые команды, но порой от него отворачивается удача. В будущем он должен доказать, что может делать хет-трики не только с помощью судей. У него это получится, если Широков так же хорошо будет ему ассистировать.

Это’О же лучший прямо сейчас. Он не может биться так долго, как Халк. Бразильца, кажется, хватило бы еще на два тайма. Камерунец же откровенно сдулся к концу. Но зато он реализовывает моменты лучше всех. Одного ему вполне достаточно, чтобы отличиться.

О работе Хиддинка и Спаллетти

Оба звездных тренера вроде бы неплохо провели сезон, но чего-то феноменального не показали, свой звездный статус не оправдали. Спаллетти с «Зенитом» идет на втором месте в чемпионате и вылетел и из Кубка, и из Лиги чемпионов, и из Лиги Европы. Гус же явно стареет. Второе место в чемпионате было у него в руках – но команда набрала 2 очка в трех матчах, и подарила серебро «Зениту». Это безусловно его просчет. Оба тренера заслужили твердой «четверки» по итогам сезона, но не больше.