Донецкий «Шахтер» вышел в финал Кубка Украины

В гостях подопечные Мирчи Луческу обыграли перволиговый «Севастополь» и теперь встретятся в финале с одним из представителей другой пары полуфиналистов - «Черноморцем» или «Днепром».

Уже к 20-й минуте встречи «горняки» дважды поразили ворота своих соперников - отличились Луис Адриано и Генрих Мхитарян. Полузащитник крымчан Андрей Ткачев на 37-й минуте один мяч отыграл, но это никоим образом не повлияло на игру «Шахтера» ни до перерыва, ни после - все те же Адриано и Мхитарян оформили по дублю к середине второго тайма. Футболисты доигрывали встречу, и лишь еще один гол Ткачева немного развеселил севастопольскую публику. 2:4 - дальше идет чемпион Украины.

Голы: Луис Адриано, 9 (0:1), Мхитарян, 19 (0:2), Ткачев, 37 (1:2), Мхитарян, 53 (1:3), Луис Адриано, 65 (1:4), Ткачев, 71 (2:4).

«Севастополь»: Чуваев, Федоров, Новак, Гвинианидзе, Дуляй (Данишевский, 82), Карноза (Караваев, 70), Миколюнас, Левандовски, Кожанов, Ткачев, Ковпак (Коваль, 75).

«Шахтер»: Пятов, Кучер, Рац, Чигринский, Срна, Степаненко, Фернандиньо, Коста (Тейшейра, 64), Мхитарян (Алан Патрик, 67), Тайсон (Эдуардо, 75), Луис Адриано.