Гус Хиддинк: Не думаю, что судья повлиял на исход матча с «Зенитом»

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк после полуфинала Кубка России с «Зенитом» (1:0) прокомментировал работу главного судьи Сергея Карасева и игру голкиперов.

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк после полуфинала Кубка России с «Зенитом» (1:0) прокомментировал работу главного судьи Сергея Карасева и игру голкиперов, сообщает из Санкт-Петербурга наш собкор Игорь БОРУНОВ.

– Не думаю, что судья оказал решающее влияние на игру. Не было спорных вопросов вроде назначенного или неназначенного пенальти. Совершенно нормально, что тренеры разных команд видят моменты по-разному, но в итоге я не увидел, чтобы арбитр принимал ошибочные решения, повлиявшие на исход игры. Нет смысла его обвинять.

– Согласны, что исход встречи решили вратари? Габулов сыграл прекрасно, а Малафеев был не настолько хорош.

– Я не очень хорошо видел момент с голом в ворота «Зенита» и еще не успел посмотреть повтор, поэтому не буду говорить, мог ли Малафеев отбить удар Это’О. Я знаю Славу Малафеева, он хороший футболист и человек, я работал с ним в сборной России. Но я должен отметить Габулова. У него была одна-две помарки, но он сделал множество сэйвов, – сказал Хиддинк.

Новости. Футбол