Борис Чухлов: В нашем футболе тренер на уровне дворника

Чемпион СССР в составе «Зенита» Борис Чухлов раскритиковал игроков «Зенита» за поведение в матче с «Ростовом» (1:1).

Чемпион СССР в составе «Зенита» Борис Чухлов раскритиковал игроков «Зенита» за поведение в матче с «Ростовом» (1:1).

« У меня такое впечатление, что после перерыва в матче с «Ростовом» на поле вышел какой-то другой «Зенит». Широков, Денисов, Данни демонстративно перестали играть. Такое ощущение, что встречались не клуб европейского уровня против команды премьер-лиги, а две дворовые команды. Кто больше забьет, в обороне дыры…

Эпизод с передачей капитанской повязки зенитовцами вообще поразил. Ее предавали словно гранату, из которой выдернули чеку. На тебе, на тебе!.. Данни, по-моему, уже не первый раз так реагирует на замену. Может, это возрастное? На что обижаться? Ты забивай, у тебя куча моментов, а ты их запарываешь. Надо помочь команде, когда ей тяжело, а ты все делаешь лишь бы как.
Климат в «Зените» какой-то странный.

Я понимаю, можно по-разному относиться к тренеру. Но он тебя тренирует, видит каждый день, ты проводишь с ним большую часть жизни. Как можно не подать руку человеку, если тебя меняют? Тренер же хочет как лучше. В конце концов, он старше тебя, хотя бы поэтому прояви уважение. А повести себя так, как повели Широков и Данни, - значит, упасть ниже плинтуса. Для меня это дикость.

В нашем спорте, особенно в футболе, так повелось, что тренер – на уровне дворника. Футболисты могут саботировать, бойкотировать, увольнять его, не подавать руку… А что им тренер? Те же игроки «Зенита», чуть что, бегут к Миллеру. Их уже генеральный директор не устраивает, президент клуба не устраивает, им самого главного подавай. А завтра они президента страны потребуют, чтобы он решил их проблемы. Может, с себя пора спросить?», - сказал Чухлов.

Новости. Футбол