Владислав Рыжков: В раздевалке царила тишина

Полузащитник «Сибири» Владислав Рыжков огорчен исходом встречи 32-го тура первенства ФНЛ с «Торпедо» (1:1).

Полузащитник «Сибири» Владислав Рыжков огорчен исходом встречи 32-го тура первенства ФНЛ с «Торпедо» (1:1).

– Сильное опустошение после игры. Не понимаю, сколько еще нужно иметь моментов, чтоб не выиграть. И настроение у команды, как после поражения, потому что создали очень много голевых моментов, а в концовке пропустили. Как говориться: не забиваешь ты – забивают тебе. Соперника мы сегодня переиграли. Еще раз повторюсь, просто не понимаю, почему не выиграли.

– В конце игры расслабились?

– Думаю, нет. В конце, наоборот, последние пять минут концентрировались на оборону больше. А получился сильный вынос за спину, первым возле мяча оказался литовский нападающий, который, в итоге, забил. Сработал закон футбола. От него не убежишь. Такое часто бывает.

– Реализация подвела. Согласны?

– Да, мяч просто не шел сегодня в ворота. Были штанги, с линни вратарской били два раза. Не устаю удивляться тому, сколько было моментов, чтоб забить. Как минимум пять, которые я могу сразу вспомнить. Полумоменты не беру в расчет, говорю именно про голевые. Все очень расстроены. И кроме неудачи не на что списать эту ничью, потому что играли хорошо.

– После забитого мяча не было желания играть на удержания счета?

– Нет. Мы тактику не меняли, играли остро. Думаю, что все видели, что создавали много моментов и после забитого мяча хотели и могли, что самое главное, забить. Шли большими силами вперед, не садились, ни в коем случае в оборону. Повторюсь, что все очень сильно расстроены. После игры в раздевалке царила тишина.

– После матча вы разговаривали с капитаном московского «Торпедо» Денисом Бояринцевым. Поддерживаете дружеские отношения?

– Да, я же с ним поиграл и в московском «Спартаке» в премьер-лиге, и в сочинской «Жемчужине». Мы остались хорошими товарищами. Но на поле друзей нет. Вне футбола общаемся, отзываемся хорошо друг о друге.

Новости. Футбол