Сергей Чебан: В будущем учтем инцидент с игрой «Динамо» и «Зенита»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал решение Спортивного суда Лозанны относительно апелляции «Зенита» на техническое поражение в матче с московским «Динамо»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал решение Спортивного суда Лозанны относительно апелляции «Зенита» на техническое поражение в матче с московским «Динамо». 

«Мы относимся к этому решению как к данности. Каждый участник процесса имеет право обращаться в любой орган в соответствии с законом. Захотели (руководители «Зенита») обратиться, обратились. Теперь принято решение. Я не вижу в этом ничего такого экстраординарного. Вместе с чемпионатом развивается и регламент. Думаю, мы учтем все нюансы, которые возникли в этом сезоне и постараемся предусмотреть все возможное, чтобы результат матча решался только на футбольном поле», - цитирует Чебана Р-Спорт.

Напомним, что матч 16-го тура РФПЛ между столичным «Динамо» и питерским «Зенитом» не был доигран ввиду петарды, брошенной на поле. В результате взрыва пиротехнического средства Антон Шунин получил ожог роговицы. 22 ноября КДК РФС принял решение присудить «сине-бело-голубым» техническое поражение.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол