Евгений Перевертайло: Ничейным результатом - недовольны

Главный тренер «Балтики» Евгений Перевертайло после главной битвы за стыковые матчи ничего не сказал о первом тайме, проведённом своей командой, но зато дал понять, что если сезон и заканчивается, то задача выигрывать в каждой игре - не будет отменена никогда.

«Я по игре могу сказать одно: соперник изучает нас. Мы также изучаем каждого соперника, стараемся делать это в кратчайшие сроки, в самом начале микроцикла подготовки, чтобы у нас было время подкорректировать тренировочный процесс с учётом игры соперника и своей игры.

В сегодняшней игре мы не хотели отвлечь игроков от турнирной таблицы, да и вряд ли бы нам это удалось. Уже первые минуты показали значимость этой игры – много волнения, много брака. Что касается задачи на игру и её реализации, я сказал своим футболистам: в составе Хабаровска много индивидуально сильных игроков со своими особенностями – Ходжава, Луценко, всех перечислять не буду. И чтобы с ними справиться, мы должны были действовать компактно, чтобы создавать численное преимущество в зоне нахождения мяча. Применять коллективный отбор, в атаке оказывать поддержку владеющему мячом. И это стало получаться у нас во втором тайме довольно хорошо. Мы повели игру, забили гол… Ну а что касается ничейного результата – конечно, мы недовольны. Хотелось порадовать болельщиков победой. Пропущенный мяч я характеризую как 50 на 50: это был единственный момент у Хабаровска во втором тайме, стандартное положение, связанное с единоборствами. А единоборство можно выиграть, а можно и проиграть. Согласны вы со мной или нет – но я в этом убеждён. А в этом моменте повезло Хабаровску.

Вот такой комментарий этой игры. Ребят я поблагодарил за то, как они действовали во втором тайме, всё-таки – качественно. Теперь нам нужно тренироваться, двигаться дальше и стараться выигрывать каждую игру» - сказал Евгений Перевертайло.

Напомним, что калининградская «Балтика» сегодня сыграла дома вничью 1:1 с хабаровским СКА. Обе команды претендуют на попадание в стыковые матчи с клубами Премьер Лиги.