0
    0
  • Футбол15 мая 2013 07:08Источник: UEFA (УЕФА)Автор: Тиунов Николай

Тренер юношеской сборной Швеции: Мои ребята сражались, как настоящие герои

Наставник шведов Роланд Ларссон поделился своим мнением о поражении в полуфинале чемпионата Европы от сборной России в серии послематчевых пенальти (9:10).

Наставникшведов Роланд Ларссон поделился своим мнением о поражении в полуфиналечемпионата Европы от сборной России в серии послематчевых пенальти (9:10).

«Мои ребята сражались, как настоящие герои. Я немогу подобрать слова, чтобы выразить, как я горжусь своими подопечными. Дажевдесятером мы бились изо всех сил. Это был хороший матч, который делает любоготренера на десять лет старше. Мы довольны своим выступлением на турнире, но,естественно, разочарованы поражением по пенальти. Такова жизнь, 11-метровые -это всегда лотерея.

Считаю, мы провели очень хороший первый тайм, простонужно было забить. Второй тайм моя команда тоже начала неплохо, но гол так и незабила. Нам в какой-то степени не повезло - если бы мы открыли счет, тонаверняка бы одержали минимальную победу. Но я доволен своими парнями. Онидействительно играли здорово, добившись фантастического прогресса по ходутурнира. Мы гордимся собой.

Сегодня мы тренировали пенальти, но никогда не знаешь,что получится на самом деле. Тут важны нервы. Иногда, уже подойдя к «точке»,вдруг решаешь бить не туда, куда думал вначале. Так всегда было и будет. В этойлотерее нам не повезло», - сказал Ларссон.

Заведи блог в «Народнойгазете»

Готов стать вторым Моуринью? СобирайFantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru