Голкипер «Бенфики» Артур: Мы не заслуживали поражения

Вратарь «Бенфики» Артур сказал, что его команде не хватило удачи в финале Лиги Европы против «Челси» (1:2).

Вратарь «Бенфики» Артур сказал, что его команде не хватило удачи в финале Лиги Европы против «Челси» (1:2).

«Это очень печально. Мы делали все для победы, делали то, что были должны, и я не могу объяснить, почему все же проиграли. Эта команда достойна самых добрых слов. Мы заслуженно вышли в финал и показали миру, из чего сделана «Бенфика». Мы доказали, что «Бенфика» готова начать побеждать.

Мы были готовы к тому, что футболисты «Челси» постараются ловить нас на контратаках, но мы полностью контролировали ход матча. Наша команда выглядела лучше, она показывала красивый футбол.  У нас были моменты, но, к сожалению, победа, как и в нашем прошлом противостоянии с «Челси», досталась более осмотрительной команде, сумевшей лучше воспользоваться своими шансами.

После 23 лет ожиданий мы подарили болельщикам «Бенфики» еще один еврокубковый финал. Это настоящее возрождение, сенсация, которой так долго не хватало команде. Мы продолжим усердно работать с мыслью о том, что впереди команду ждут грандиозные времена. Я уверен, что в скором времени фортуна повернется к нам лицом и команда получит вознаграждение за усилия. Своей игрой за последние 11 месяцев мы не заслужили такого поражения, как сегодня«, - сказал Артур.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол