Мирча Луческу: Могли обыграть «Черноморец» и крупнее

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу доволен игрой своей команды в финале Кубка Украины против «Черноморца» (3:0).

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу доволен игрой своей команды в финале Кубка Украины против «Черноморца» (3:0).

- Могу отметить, что мы сыграли очень хорошо при сумасшедшей атмосфере, которая была в Харькове. «Черноморец» сделал все, что мог. Я предполагал, что если мы забьем первый гол, то преимущество будет на нашей стороне. У нас было много моментов. Команда показала себя хорошо, провоцировала соперников на ошибки, сыграла зрелищно и красиво. Знали, как диктовать условия сопернику, контролировали мяч на протяжении всей игры. Счет отображает то, что было на футбольном поле.

 Счет мог быть и крупнее. Но победа в Кубке удовлетворяет всех и меня в том числе. Мы выставили лучший состав в подтверждение того, что мы хотели выиграть Кубок Украины. Это была моя просьба к команде после того, как мы вылетели из Лиги чемпионов. Хочу отметить Кучера, который играл против очень неприятного игрока, которым является Бурдужан. Все остальные также сыграли на высоком уровне. Кучер – пример профессионализма. На сегодняшний день он является лучшим украинским защитником.

- Когда вас награждал президент, что он вам сказал?

 - Ничего политического. Он поздравил с завоеванием очередного трофея. Поблагодарил за имидж, который мы создаем Украине своими победами.

- Мирча, вы хорошо понимаете русский язык, но почему-то не говорите на нем…

 - Потому что я не хочу.

Источник: Football.ua
Новости. Футбол