0
    0
  • Футбол23 мая 2013 00:54Источник: ФК «Шахтер»Автор: Кравченко Максим

Генрих Мхитарян: Победа над «Черноморцем» не была легкой

Полузащитник донецкого «Шахтера» Герих Мхитарян сказал, что его команде было непросто победить «Черноморец» в финале Кубка Украины, невзирая на счет (3:0).

Полузащитник донецкого «Шахтера» ГерихМхитарян сказал, что его команде было непросто победить «Черноморец» в финалеКубка Украины, невзирая на счет (3:0).

- Генрих,сегодня у тебя было несколько прекрасных моментов. Почему не удалось ихреализовать?
    - Самое главное, что команда победила. Удалосьотдать голевую передачу. А что не смог забить – ничего страшного.

-«Черноморец» вам создал много проблем сегодня?
    - В первом тайме одесситы играли очень сильно,перекрывали все зоны. Хорошо, что нам удалось забить гол «в раздевалку». Моемнение: к тому времени при счете 0:0 «Черноморец» уже хотел, чтобы поскореезакончился тайм, игроки желали услышать новую установку от тренера, поэтомунемного расслабились. Нам же удалось найти прореху в их обороне и забить гол.Поэтому во втором тайме играть стало намного легче, потому что «Черноморцу» уженадо было отыгрываться, и у нас появились свободные зоны.

-То есть победу нельзя назвать легкой?
    - Нет-нет, у нас таких матчей не бывает, тем болееэто же был финал Кубка Украины. Со стороны может показаться, что победа былалегкой, но, поверьте, это не так. Три дня назад у нас был матч чемпионата.Мистер произвел ротацию, поменял нескольких игроков, но все равно некоторыефутболисты сегодня были уставшими. Однако, невзирая на это, каждый отдал всесилы, чтобы команда победила.