Олег Саленко: «Шахтер» закономерно победил «Черноморец» - Советский спорт

4
    2
  • Футбол23 мая 2013 18:11Автор: Кравченко Максим

Олег Саленко: «Шахтер» закономерно победил «Черноморец»

Бывший форвард сборной Олег Саленко прокомментировал победу донецкого «Шахтера» над «Черноморцем» (3:0) в финале Кубка Украины.

Бывший форвард сборной Олег Саленко прокомментировал победудонецкого «Шахтера» над «Черноморцем» (3:0) в финале Кубка Украины.

«То, что ожидали, то и произошло. «Черноморец» оказалдостойное сопротивление, но первый пропущенный мяч напрочь отбил веру вспособность «моряков» отыграться. «Шахтер» закономерно победил.

Я вам вот что скажу: одесситы во многом добились своего ещедо игры. Цель выполнена – в следующем сезоне «моряки» будут представлятьУкраину в Лиге Европы. На отчетную игру «Черноморец» выходил биться и проверитьсвои силы на фоне сильнейшей команды нашей страны. Так же показалось, чтоодесситы вышли заранее проигравшими. Не чувствовалось, что это финал КубкаУкраины.

«Черноморец» полностью выложился до первого пропущенногогола. Игра была «до забитого»… «Шахтер» распечатал ворота в концовке тайма, ивсе стало ясно. Стоит сказать, что у «Черноморца» довольно ограниченныйкадровый ресурс. В последнее время им очень тяжело давались матчи и вособенности победы. Думаю, все свои силы одесситы отдали в полуфинальной игре с«Днепром». В финале «моряков» хватило на тайм», - сказал Саленко.