Кержаков продлил свою безголевую серию до 1549 минут

Сегодня в матче 30-го тура «Амкар» – «Зенит» (0:0) форвард питерской команды и сборной России Александр Кержаков провел на поле 45 минут и был заменен в перерыве. В очередной раз не сумев поразить ворота соперника, Кержаков продлил свою безголевую серию до 1549 минут (почти 26 часов игрового времени).

Напомним, что последний раз Александр забивал 11 ноября прошлого года в матче с «Волгой» (победа питерцев – 2:1). После этого нападающий не забивал ни в разных турнирах за «Зенит», ни за сборную России.

Тем не менее, с десятью голами Кержаков вошел в десятку лучших бомбардиров нынешнего чемпионата.

Добавим, что Фабио Капелло вызвал футболиста «Зенита» на игру с Португалией, которая состоится 7 июня.